Das Team der Steuerkanzlei Zimmermann + Beinhauer

 

Team Steuerkanzlei Zimmermann + Beinhauer

 

 

Jürgen Beinhauer

Dipl.-oec.

Steuerberater

Eintritt: 1996

Steuerberater

Franz Zimmermann

Steuerberater

Kanzleigründung 1971

 

 

Monika Faith

(Teilzeit)

Mitarbeiterin seit 1972

Buchhalterin seit 1971

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Sekretariat

Email: mfaith@stb-zimmermann-thannhausen.de

 

 
Faith
 
Krieg
 

 Sigried Krieg

(Teilzeit)

Mitarbeiterin seit 1994

Steuerfachangestellte

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Steuererklärungen

Jahresabschlusserstellung

Email: skrieg@stb-zimmermann-thannhausen.de

 

 

 

Jutta Lauerer

(Teilzeit)

Mitarbeiterin seit 1976

Steuerfachangestellte seit 1979

Jahresabschlusserstellung

Steuererklärungen

Email: jlauerer@stb-zimmermann-thannhausen.de

   
Lauerer
 
Keller
 

Rosemarie Keller

(Teilzeit)

Mitarbeiterin seit 1976

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung

Email: rkeller@stb-zimmermann-thannhausen.de

 

 

Carina Aumann

(Teilzeit)

Mitarbeiterin seit 1996

Steuerfachangestellte seit 1999

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Jahresabschlusserstellung

Steuererklärungen

Email: caumann@stb-zimmermann-thannhausen.de

    Aumann + Gassner  

Cornelia Gassner

 

Mitarbeiterin seit 1978

Steuerfachangestellte seit 1981

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Jahresabschlusserstellung

Steuererklärungen

Email: cgassner@stb-zimmermann-thannhausen.de

 

 

Annemarie März

 

Mitarbeiterin seit 1984

Steuerfachangestellte seit 1987

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Jahresabschlusserstellung

Steuererklärungen

Email: amaerz@stb-zimmermann-thannhausen.de

    März
    Wintersig
   

Maria Wintersig

(Teilzeit)

Mitarbeiterin seit 1979

Industriekauffrau seit 1969

Finanzbuchhaltung

Sekretariat

Email: mwintersig@stb-zimmermann-thannhausen.de

 

Carolin Frey

 

Mitarbeiterin seit 2010

Ausbildung zur Steuerfachangestellten

Email: cfrey@stb-zimmermann-thannhausen.de

    Drexel + Frey    

Melanie Drexel

 

Mitarbeiterin seit 2007

Steuerfachangestellte seit 2006

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Jahresabschlusserstellung

Steuererklärungen

Email: mdrexel@stb-zimmermann-thannhausen.de

 

 

Kristina Albrecht

 

Mitarbeiterin ab 2011

Ausbildung zur Steuerfachangestellten

Email: kalbrecht@stb-zimmermann-thannhausen.de

    Fischer + Albrecht    

Anja Fischer

(Teilzeit)

Mitarbeiterin seit 2003

Steuerfachangestellte seit 2006

Jahresabschlusserstellung

Steuererklärungen

Email: afischer@stb-zimmermann-thannhausen.de